farbig gefasste Masse, Bart aus Naturfell, roter Filzmantel mit Stoffbesatz, Trage auf dem Rücke, in der einen Hand eine kleine Tanne u. die Lampenfassung tragend, elektr. Funktion nicht geprüft, H ca. 13 cm, gut erhalten, 1930er Jahre