110. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2071

*Glashütte* Herren Savonette mit Etui

Startpreis: 400 EUR

Gehäuse u. Staubdeckel punziert, Silber 800 deutsch mit Halbmond & Krone, Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte Sa. e.GmbH. sowie jeweils Nr. 201403, glatte Oberfläche, weißes Emaillezifferblatt bez. *Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte*, mit schwarzen arabischen Zahlen, schlichte Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Uhrwerk mit der Nr. 201403 läuft an, Ø ca. 53 mm, Gewicht ca. 101 Gramm, Glas defekt dazu Original Etui