Jurij Koch *Der Kirschbaum* Novelle. Mit 18 ganzseit. Holzschnitten v. Karl-Georg Hirsch. Mitteldeutscher Verlag, Halle 1984. 176 S. Orig.-HLeder m. Marmorpapier-Deckel, Orig.-Schuber. VA, eines v. 115 num. u.v. Autor u. Künstler im Impressum signierten Ex., beiliegt signierter u. numerierter Originalholzstich. s. Kästner / Lübbert A 53. Sehr gut erhalten