4 Bände für 1851 / 1852 / 1853 und 1855, Geschichten und Reime von Robert Reinick, mit Holzschnitten nach Zeichnungen von Dresdner Künstlern, hrsg. von Robert Reinick und Hugo Borkner, 1850, 1851, 1852 und 1854 Leipzig, Georg Wigands Verlag, 48, 48, 48, 64 S., uniform gebunden in Halbleinen der Zeit, die Einbände etwas berieben, insgesamt etwas gebrauchsspurig, 1855 mehrere Einriße geklebt