Ein Trauerspiel, vonJohann Wolfgang Gothe, mit zehn Original-Steindrucken von Hugo Steiner-Prag, Normalausgabe in 375 numerierten Exemplaren, die im Impressum von Hugo Steiner-Prag signiert sind, Gesamtauflage 400, 1917 Weimar, Gesellschaft der Bibliophilen, 77 (3) S., 10 Tafeln, ill. OPp, der Rücken sauber ersetzt, die Deckel berieben und bestoßen, fleckig, innen sauber, Exlibris auf dem vorderen Spiegel, gut brauchbares Exemplar