Das Liebesleben des Sanskritvolkes, Nach den Quellen dargestellt von Richard Schmidt, mit den Vorworten zur 1. und zur 2. Aufl., zweite, durchgesehene Aufl. 1911 Berlin W 30, Hermann Barsdorf Verlag, XII, 692 S., etwas späterer, handgebundener Halblederband mit Rückentitel und erneuerten Vorsätzen, der Einband etwas berieben