für Notarien, Sachwalter u. Gerichtsaktuarien in verschiedenen Mustern außergerichtlicher u. gerichtlicher Verhandlungen in einer reinen deutschen Schreibart, zur Verbesserung des Akten- u. juristischen Stils abgefasset, entworfen v. Heinrich Kuppermann, Dritter Theil in 3 Bänden, gebunden in 2 Stück, Erster Band, welcher die gerichtlichen Verhandlungen der willkürlichen Gerichtsbarkeit enthält, angebunden Des dritten Theils Zweyter Band, welcher Muster zu dem ordentlichen Prozesse enthält, Dritter u. letzter Band, welcher Muster zu dem minderförmlichen u. peinlichen Prozesse enthält, m. Vorbericht zum 3. Band u. Gesamt-Register, 1791, 1793 u. 1795 Leipzig verlegts Johann Gottl. Immanuel Breitkopf u. Comp., XXIV, 480 S., XXXXIV, 744 S. LII, 1006 (4) S., Halblederbände der Zeit, beide Einbände berieben u. bestoßen, Kapitale jeweils etwas angerissen