Posten von 8 Aquarellen, signiert Bernhardt sowie datiert (19)85 bis 99, Porträt teils nach Filmplakaten von Robert Koch eine Filmbiografie, Die Königin vom Broadway u. Johannes Hester, der französische Historienmaler des Klassizismus Jacques-Louis David, Die Sonnenbrucks, Georg Bauer u. Goya sowie Goethe nach Heinrich Christian Kolbe, ges. 8 Stück, Erich Bernhardt, Grafiker u. Werbegestalter aus Chemnitz