Lithographie links mittig signiert sowie links unten monogrammiert und mit Blei nummeriert 930/1500, Bruno Bruni (* 23. November 1935 in Gradara bei Pesaro/Italien) ist ein italienischer Maler, Grafiker u. Bildhauer, mit seinen figurativen Motiven wurde Bruno Bruni als Zeichner, Lithograf, Maler u. Plastiker schon in den 1970er Jahren in Deutschland bekannt, 1977 wurde er mit dem Internationalen Senefelder Preis für Lithografie ausgezeichnet, Quelle Internet, liegender Halbakt einer Frau im Querformat ca. 31 x 40 cm, auf Pappträger montiert