Radierung auf Bütten rechts unterhalb mit Blei signiert Roth, datiert 1977/'92 sowie Stempel *eins von 730*, Dieter Roth (*1930 Hannover, †1998 Basel), war ein Schweizer Dichter, Grafiker und intermedial arbeitender Aktions- und Objektkünstler, Quelle Internet, hochformatige abstrakte Komposition, Druckbett ca. 22,5 x 30 cm, Blatt ca. 37,5 x 56,5 cm, Ränder etwas fingerspurig, hrsg. von der Griffelkunst Vereinigung Hamburg