links unterhalb mit Blei technikbez. Orig. Handdruck, rechts unterhalb mit Blei signiert Carmen Klein sowie im Druckbett links unten monogrammiert CK, Carmen Klein (*1890 Siegen, †1978), mit 21 Jahren begann sie eine berufliche Ausbildung an der Kölner Kunstgewerbeschule, nach zwei Jahren wechselte sie nach Berlin, wo sie acht Jahre lang dekorative Malerei studierte, dort erlernte sie auch die verschiedenen Techniken der Grafik, Quelle Internet, hier hochformatiges Narzissenblüten Arrangement mit Blattwerk, Druckbett ca. 24,5 x 20 cm, im Schrägschnitt Passepartout ca. 49 x 55 cm