colorierte Lithographie von 1870, links unterhalb bez. *Lith. F.C. Wentzel edit a Wissembourg (Alsace)*, mittig *30*sowie rechts *Depose Depot chez Fr. Wentzel a Paris*, querformatiges Idyll mit Kindergruppe und Hund unter Bäumen am Waldesrand, ca. 26,5 x 20 cm, im Schrägschnitt Passepartout, ca. 46 x 35 cm