Linolschnitt recht unten in der Platte monogrammiert GG, unterhalb mit Blei signiert sowie numeriert 3/15, hochformatige Aktszene, junge Dame beim Gießen der Grünpflanzen, Druckbett ca. 35 x 52,5 cm, etwas wasserfleckig, hinter Glas im Rahmen ca. 42 x 62 cm