Strichätzung und Kaltnadel mittig in der Platte gespiegelt bezeichnet und datiert, unterhalb mit Blei signiert Triegel (Michael Triegel *1968 Erfurt), datiert (19)96 sowie links numeriert 3/15, querformatiger Blick auf Partie der Wasserkaskade der Roseburg, Druckbett ca. 20 x 14,5 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 32 x 23 cm