Radierung links unterhalb bez. Eigenhanddruck 39/100 sowie rechts bez. *Burg Querfurt*, mehrzeilige verblaste Widmung, umseitig zugeschrieben, querformatiger Blick auf Dicker Heinrich, Fürstenhaus und Marterturm, Druckbett ca. 16 x 12 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 36,5 x 27 cm