Cookie Hinweis und weitere Informationen
Holzschnitt rechts unterhalb signiert Hofm... sowie links *Ottendorf*, hochformatiger Blick von einer Anhöhe auf Häuser und Kirche von Ottendorf (Lichtenau bei Chemnitz), Druckbett ca. 15,5 x 19,5 cm, hinter Glas ca. 30 x 36 cm