dabei Radierung links unterhalb mit Blei singiert Karl Häusel Dresden, hochformatige Ansicht mit König-Johann-Denkmal auf dem Dresdner Theaterplatz vor der Katholischen Hofkirche in Dresden, Druckbett ca. 40 x 52 cm, Blatt ca. 54 x 72 cm, mittig oben eingerissen dazu Lithographie der 1945 entstanden Ansicht der Frauenkiche von Walter Hablitschek, Blatt ca. 44,5 x 34,5 cm, beide etwas fleckig