dabei signierter Farbholzschnitt, signierte Radierungen von Otto Kuntze, Hannes Petersen, Maurice-Emily Blieck u.a. mit verschiedenen Ansichten, Radierung anl. der 2. Leipziger Goethewoche 1943 u.a., ges. 10 Stück