Plakat/Poster mittig unten mit Blei handsigniert, Horst Janssen (* 14. November 1929 in Wandsbek bei Hamburg, † 31. August 1995 in Hamburg) war ein deutscher Zeichner, Grafiker, Autor, Plakatkünstler, Illustrator und Fotograf, er gilt ls einer der herausragendsten und produktivsten Zeichner und Grafiker des 20. Jhdt., Quelle Internet, hier Absinth Ausstellungsplakat Japan 1983 im Hochformat, hinter Glas im Rahmen ca. 53,5 x 73,5 cm