Dreifarben-Originalholzschnitt von Annette Fritzsche zu Haiko von Peter Gruber, Beilage zur Illustration 63, Heft 1/1995, rechts unterhalb mit Blei signiert, Annette Fritzsch wurde in Halle an der Saale geboren und studierte an der Hochschule in Leipzig, seit 1987 ist sie freischaffende Künstlerin, Quelle Internet, Doppelblatt mit hochformatiger Originalgrafik und Textpassage von Peter Gruber *Zehn Haiko* ... Im Dunst des Morgens, weiss die Pappeln am Dorfrand, horizontlos nah... Zwischen den Feldern unser gemeinsamer Weg ... auf der rechten Seite des doppelbogigem Büttenpapier