Radierung rechts unten in der Platte signiert Cora Lauzick, hochformatige Szene, Mädchen mit der Laterne in der einen und die *Heilige Schrift* in der anderen Hand, auf einer Anhöhe vor einer Weide und weiter Landschaft stehend, ca. 19,5 x 29 cm, hinter Glas im geschrägten Rahmen mit goldener Zierinnenleiste ca. 30 x 37,5 cm