Original Holzschnitte je rechts unterhalb mit Blei signiert, datiert 1951, Prof. Friedrich Saalborn (*25.12.1924 Cranzahl/Erzgebirge, †1.7.1997 Halle/Saale) Vita siehe Vornummer, hier 2 verschiedene Arbeiten, teils bez. *Orig. Holzschnitt, Handabzug - Jugend* sowie ein Herrenportrait (Riss neben Druckbett), Druckbett ca. 29,5 x 40,5 und 29 x 20,5 cm, Blatt ca. 60 x 46 und 39,5 x 42 cm