Original Holzschnitte je rechts unterhalb mit Blei signiert sowie teils in der Platte monogrammiert, datiert 1949, 1950 und 1958, Prof. Friedrich Saalborn (*25.12.1924 Cranzahl/Erzgebirge, †1.7.1997 Halle/Saale) Vita siehe Vornummer, hier 4 verschiedene Arbeiten, überwiegend mit Blei links unterhalb bezeichnet *In der Rheinbahn*, *Der Wanderer* und *Klassen* sowie 3 Musikanten, Druckbett ca. 18,5 x 24, 38 x 29, 27 x 33,5 und 29,5 x 40,5 cm, Blatt ca. 36 x 50 bis 44,5 x 57 cm