Original Holzschnitte 2 von 3 rechts unterhalb mit Blei signiert und datiert 1949, Prof. Friedrich Saalborn (*25.12.1924 Cranzahl/Erzgebirge, †1.7.1997 Halle/Saale) Vita siehe Vornummer, hier 3 hochformatige Darstellungen mit verschiedenen Gesichtszügen, Druckbett ca. 9 x 25,5, 19,5 x 33 und 14,5 x 38 cm, Blatt ca. 42 x 59,5 cm