Hsg. Gutenbergschule Leipzig ca. 1950. 15 auf Karton mont. Holzschnitte (Repros) u.a.v. Käthe Kollwitz, Conrad Felixmüller, Herbert Tucholski, Walter Klemm, Walter Buhe. Orig.-Pappmappe, 35 x 25 cm. Komplett, Mappe gering beschädigt, innen sehr gut erhalten