Original-Aquatintaradierung auf Bütten *Stillleben*, mit *e.a.* bezeichnetes Künstlerexemplar, rechts unten signiert und datiert 1978, Klaus Fußmann, 1938 in Velbert geboren, gehört zu den markanten Vertretern der neuen Gegenständlichkeit, er lebt und arbeitet derzeit in Berlin und Gelting (Schleswig-Holstein), Quelle Internet, Format ca. 30 x 33 cm, Papier ca. 50 x 43 cm, WVZ Fussmann 62