Kreidezeichnung links bzw. rechts unten signiert A. Tröger teils datiert (19)51, 2 hochformatige Darstellungen von japanischen Stockpuppen, so auch teils umseitig bezeichnet, ca. 31 x 43 cm, je im Passepartout montiert
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.