Öl auf Leinwand links unten signiert Jean Schneider sowie datiert 1919, hochformatige Landschaft im farbintesiven Licht des Abendrot, ca. 38 x 48,5 cm, im Profilrahmen mit goldener Zierleiste ca. 49,5 x 61 cm, leichte Randblessuren
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.