ÖL auf Malplatte, links unten signiert P. Wohlrabe, datiert 1938 sowie darüber bez. *Orig. H. Kiekebusch*, Kopie nach dem Originalgemälde von Hermann Kiekebusch (*1857 Berlin), querformatiger Blick auf den Königssee mit St. Bartholomä und Watzmann Massiv im Hintergrund, ca. 50 x 37 cm, im Profilrahmen ca. 59, x 45 cm, leichte Blessuren
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.