rechts unten monogrammiert AMS sowie datiert (19)97, Andreas Stelzer Einzelgänger der Chemnitzer Kunstszene (*1954, †2007) zeichnet fleißig und genügsam im Zirkel bei Axel Wunsch. In kleinen Formaten entstehen Landschaften und Porträts, zumeist er selbst, figürliche Szenen, Studien von Musikinstrumenten, Kaffeemühlen, Kannen..., Quelle Internet, hochformatige Personendarstellung, ca. 42 x 59 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.