Öl auf Leinwand links unten signiert H. Hiller, Heinrich Hiller (* 1846 in Berlin † 1912 ebenda) war ein deutscher Landschafts- und Marinemaler des 19. Jahrhunderts, zeigte seine Werke von 1866 bis 1894 in verschiedenen Akademie- und Kunst- Ausstellungen, Quelle Thieme-Becker, Bd. XVII und Internet, querformatiges Seestück mit Dreimaster und kleinem Segler auf hoher See vor Helgoland, im Hintergrund die bekannte Steilküste mit Lummenfelsen, ca. 73 x 48 cm, im schweren vergoldeten Prachtrahmen ca. 102 x 77 cm, partiell rissig, KEIN Versand
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.