ÖL auf Leinwand links unten signiert W. Pretschner, querfornatiger Blick auf musikalische Utensilien und Instrumente, Geige, Trompete und Flöte sowie Metronom, Noten usw. sowie Beethoven Büset, ca. 120 x 84 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen, im unteren Bereich längere Kratzer und am oberen Rand ebenfalls eine Farbfehlstelle, restaurierungsbedürftig
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.