Öl auf Leinwand links unten schwer lesbar signiert wohl Günther, querformatige idyllische Partie mit Seerosen am dicht umwachsenen Ufer und im Licht der untergehenden Sonne, ca. 40 x 26,5 cm, im Goldrahmen ca. 45 x 31 cm, partiell rissig, eine Ecke ausgebrochen
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.