Öl auf Leinwand rechts unten signiert C. Lucas sowie dateirt (18)85, querformatige Alpenlandschaft mit Bachlauf, im Hintergrund aufsteigende Gebrirgszüge mit verschneitem Gipfel, ca. 81 x 56 cm, mittig unten umseitig restauriert, im vergoldeten Rahmen mit Lorbeer- und Floralfries, ca. 105 x 77 cm. teils kleine Fehlstellen
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.