Öl auf Leinwand, links unten signiert Giovanni de Vitti (*1924 Italien, ?), hochformatige Tanzszene wohl mit der bedeutenden italienischen Primaballerina und Ballettpädagogin Virginia Zucchi (* 10. Februar 1849 in Cortemaggiore, † 9. Oktober 1930 in Nizza), ca. 40 x 50 cm, im goldstaffierten Prunkrahmen ca. 53 x 63 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.