Öl auf Holzplatte links unten signiert A. Schwertner, umseitig handschriftl. Widmung datiert 1938, querformatiger Blick vom Egerufer auf die hoch thronende verschneite Burg Elbogen, ca. 28,5 x 22,5 cm, im goldenen Prunkrahmen ca. 39 x 33 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.