feine Bleizeichnung auf hellgelber Seide unsigniert, wohl Meta Plückebaum (*1876 Dortmund - †1945 Düsseldorf), Quelle Internet, hier querformatige Darstellung von 2 im Kissen kuscheldnen Katzenkindern, ca. 12 x 8,5 cm, im gerahmten Doppelpassepartout hinter Glas im Zierrahmen, ca. 37 x 33 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.