Öl auf Holzplatte rechts unten signiert C. Voigt, umseitiger Werkszettel *Landschaftsstudie*, querformatige romantische Landschaftspartie mit Blick auf eine dicht umwachsene Kirche, im Vordergrund ein Wandersmann auf Weg zwischen blühenden Wiesen, ca. 31,5 x 15,5 cm, im reich mit Floralstuck verzierten Rahmen, partiell beschädigt und gelockert, ca. 48 x 32 cm, zweite Hälfte 19. Jhd.
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.