Öl auf Malplatte rechts unten signiert F. Hützschke sowie dateiert 1935, Franz Hützschke (*1893 Altenburg, †1945 Schramberg) war ein deutscher Maler u. Grafiker, Schwarzwaldmaler aus Thüringen, ansässig in Schramberg/Württemberg, Quelle Internet, hochformatige Waldpartie in Jena/ Thüringen mit Blick auf einen von Birken und Büschen gesäumten Weg, ca. 35 x 25 cm, im geschrägten Eichenholzrahmen mit goldener Innenzierleiste ca. 36 x 46,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.