Öl auf Malplatte rechts unten signiert A. Zetzmann, umseitiger Werkszettel *18/24 A. Zetzmann Sichernder Bock*, Arno Zetzmann (*1904 Eisenach †1974 Stuttgart), querformatige Waldromantik mit Rotwild auf einer Lichtung, ca. 24 x 17,5 cm, im vergoldeten Zierrahmen ca. 33,5 x 27,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.