Pastellkreide rechts unten signiert F. Dencker, umseitiger Künstlerstempel *F. Dencker Oberstleutnant a.D. Köln-Lindenthal* sowie handschriftl. Nummerierung, querformatige Landschaft mit Blick auf eine von Bäumen umringet Bauernkate, ca. 33 x 25 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 35,5 x 27,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.