Öl auf Malplatte links unten monogrammiert, umseitig signiert Büchsel-Schmidt sowie bez. *Carlina acaulis*, die deutsche Kunst- und Naturmalerin Luise Büchsel-Schmidt (*30.1.1896 in Breslau, †1982 Gersfeld in derRhön), Quelle Internet, hochformatiges Naturstück mit Silberdistel Arrangement, ca. 24 x 30 cm, im Rahmen ca. 30,5 x 36 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.