Restversilberung, links unten monogrammiert *GB* für Georg Brommer, querformatige stark plastisch reliefierte Darstellung von 2 Pferdeköpfen mit Zaumzeug, ca. 46 x 28 cm, im geschrägten, ebonisierten Eichenholzrahmen ca. 60,5 x 42,5 cm, Ecken partiell beschädigt