punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie Knorr, Gewicht ca. 217 Gramm, große innen vergoldetet Schöpfkelle, ausgestelltes gerundet und mit Lorbeer- sowie Akanthusblatt verziertes Griffende, L ca. 35 cm, leichte Gebrauchssp.