gemarkt mit WMF-Turm-Marke sowie bez. *Ikora*, Metall versilbert in typischer Ikora Ausführung mit abgesetzten schwarzen Bändern, rechteckige gerundete Form mit scharniertem Deckel, innen mit Holz ausgeschlagen, ca. 10 x 9 cm, H ca. 3 cm, leichte Gebrauchssp..