dunkelbraunes Bakelit gemarkt ESC Zukov Tschechische Republik sowie Typ 11641, dreipassiger Lampenfuss mit -fassung sowie Ein-/Ausschaltknopf, unterseitig mit Loch für Wandaufhängung, dreipassiger Aufsteckschirm, H ca. 13,5 cm, Funktion nicht geprüft, Vintage, Art Deco, Bauhaus
Kategorie:: Möbel, Einrichtung