geschweifter Holzkorpus mit intarsierten Rändern, gemarkt *Zither & Saitenfabrikation Adolf Stark Auerbach i. V.*, Griffbrett Zither mit graviertem Messingbeschlag und 5 Bakelit Stimmwirbel, ca. 55 x 33 cm, im Kasten (Gebrauchssp.), leicht bespielt
Kategorie:: Musikinstrumente