unterglasurgrüne Manufakturmarke Rosenthal, runde vergoldete Reliefform mit quadratischem leicht gewölbtem Medaillon, dieses mit schwarzem Hakenkreuz auf ockerfarbenem Glasurgrund verziert, Ø ca. 48 mm, § 86/86a StGB
Kategorie:: Militaria Orden