Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand, mittig feine Handmalerei Schützenscheibe und Karabiner, Umschrift *Priv. Scheibenschützen Maissen, den 13. Mai 1889*, blauer Rand dezent berieben sowie Minichip, Ø ca. 25 cm
Kategorie:: Militaria Orden