3 großformatige Tafeln im Hochformat, je bez. *Die chemischen Kampfstoffe* sowie *Erstickende Kampfstoffe*, *Nasen- und Rachenreizstoffe* und *Ätzende Kampfstoffe*, Techn. Urentwurf Nalfag Möhring, Bezug durch NALFAG- Luftschutzgeräte Berlin, ca. 60 x 85 cm, ges. 3 Stück, alters- und materialbedingt etwas angestaubt, gebräunt und randknickig
Kategorie:: Militaria-Papier